пятница, 31 октября 2014 г.

Кремлевские зомби, Кто Они?


  Кремлевскими зомби, или же психологическими рабами Кремля становятся люди, которые самостоятельно  не способные осмыслить и проанализировать сложившуюся ситуацию. Не утруждая себя познанием и имея слабо развитую способность к аналитическому мышлению, они ощущают комфорт, попадая под чужое влияние, а поэтому нуждаются в руководящей силе и стремятся к подчиненному положению. 


  В жизни они реализуют себя исполнителями различной степени прилежности и активности. Как правило, они являются объектом, за которым охотятся всевозможные религии, секты и общественные движения многих  превращая в чью-либо паству. 

  Кремлевскими зомби становятся люди с различных социальных прослоек общества, с различным достатком, с различным уровнем умственного потенциала, культуры и образованности. 

  Их объединяет только общая черта - наличие внутреннего стремления  примкнуть к какому либо сильному, авторитетному и влиятельному мировоззрению. Поэтому они легко попадают под влияние кремлевских "гуру", информационная деятельность которых, что направленная на ловлю человеческих душ, приобрела  масштабы целой индустрии. 

  Таким образом, кремлевские зомби, или же психологические рабы Кремля, являются людьми, чьи стереотипы мышления и менталитет полностью сформированы и поддерживаются в определенных рамках "кремлевскими" идеологическими службами. Эти люди превратились в адептов секты, имя которой «Московский Кремль», поэтому они верят Кремлю свято и бездоказательно, как верующие верят богу, ибо они тоже являются верующими, а богом у этих людей является Кремль или Путин. При этом людей рассудительных, позволивших себе усомниться в кремлевских суждениях, они считают глупыми, или сумаcшедшими, а тех, которые аргументируют иную точку зрения, считают нац. предателями, врагами Отечества и личными врагами, ибо русских, Кремль, себя и Отечество они отождествляют. 

  Не желание слепой веры Кремлю они считают враждебным выпадом против России в целом и русского мира в частности. Поскольку "кремлевские гуру" формируют свое информационное поле на лжи, на мифах, вымыслах и фантазиях, то кремлевские зомби, питаясь кремлевским информативом, удивляют рассудительных людей своими оторванными от реальной действительности убеждениями, а также речами, наполненными глупостями и нелепостями.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Очень содержательно, море фактов, примеров, противопоставлений. Автор - молодец. Один вопрос, если это для украинцев, зачем по русски?